упрощенка
прием без анкеты!
объявление
соблюдаем законы
хронология
сбор событий
4985 год от Сотворения Мира.
20.09.: Админ пошел на поправку, можно возвращаться к игре!
20.02.: На форуме обновление - новый дизайн!
18.01.: Форумная хронология: обсуждение и заполнение.
06.01.: Квест для стран Залива, пиратские набеги и заразная болезнь в Кремоне.
05.12.: Квест для северян, расследование Оленьего мора.
05.12.: Выдана первая вводная по сюжету для индивидуальных сыгровок.
лучший пост от Сезарии: Решить. Вновь самой решить, что будет дальше. Антарес сказал, чего хочет. Её. На троне. Рядом с собою. В качестве жены. Но всё вновь зависит от её решения, от того, что она скажет. Сколько раз так его голова склонялась, пока она решала, что делать с тем, что наворотил её арлийский кот? Сколько раз волевым словом и последующими действиями всё разрешалось? Да не счесть. И никто из дорогих ей мужчин ни разу не подумали, не тяжела ли для Зарички ноша, не надорвалась ли, бедная. У королевы в этом вопросе вариантов не много — одна из негласных её тягот. Но Сезария больше не королева, а у родни остались старые настройки. Ну, что ж, она в том положении, когда можно и осадить всех так полагающихся, что благоразумная дочь и любящая сестра примет верное решение.

Forsan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forsan » Анкетирование » Принятые анкеты » Eleanor Tallhart, 24


Eleanor Tallhart, 24

Сообщений 1 страница 2 из 2

1


Eleanor Jane Tallhart
Элеонора Джейн Толхарт
родилась в Норленде (север Клаэрии) 19 июня 4961, 24 года

https://64.media.tumblr.com/a0d5b791db97824210830c1dbeeac7e8/75de8a258470f6c3-df/s540x810/d7bb0774f91e4042b098aaf8e121d6e7b8851bea.gif https://64.media.tumblr.com/447e4513e0dccee3a3199fcae32b0877/75de8a258470f6c3-f3/s540x810/aa8c22b3ce5cd2e885ba44ca570145ebe1c945bc.gif
charlotte hope

королевство Клаэрия, город Велей, королева-консорт, вирмарианство

× × ×

список родственников

Уоррик Толхарт, 48 - отец, великий северный лорд
Маргарет Амбер, 42 - мать
Эдвин Толхарт, 22 - брат, наследник Норленда
Данелла Толхарт, 17 - младшая сестра, девица на выданье
+ двое неназванных умерших во младенчестве братьев
Джеффри Беллвуд, 28 - супруг, король Клаэрии
Шарлотта Беллвуд, 2 - дочь, принцесса Клаэрии

Первый ребенок - и девочка. Уоррик Толхарт, конечно, не винит молодую супругу, однако вздыхает облегченно только тогда, когда на свет появляется долгожданный сын. После - череда выкидышей, сыновья, прожившие несколько недель и рождение еще одной дочери. Великий северный лорд негодует еще больше, понимая, что придется дважды тратиться на хорошее приданое. Лучше бы снова сын, негоже, чтоб у северных земель был один-единственный наследник!
Элеонора с детства воспитывается в строгости - впрочем, как и все дети Толхартов. Кроме обучения женским наукам и этикету, учится также безоговорочному послушанию и подчинению долгу. Ее с малых лет готовят стать разменной монетой в патриархальном мире. Однако, расчетливый (и, возможно, жадный) Уоррик слишком долго выбирает ей будущего мужа, споря без конца о размере приданого и вдовьей доли. И совсем забывает о том, как стремительно бежит время.

В двадцать один за ней закрепляется новый статус и привилегии - Элеонора становится фрейлиной королевы-матери, одним из бриллиантов в её ожерелье, конечно, не без помощи отца. Это случается вскоре после праздника в честь юбилея молодого короля - Джеффри Беллвуду исполняется двадцать пять.
В сонме первых красавиц, в колыбели сплетен и интриг неискушенная дебютантка может стать слишком легкой мишенью - она быстро обращает на себя внимание Его Величества, пусть сначала и не ощущает от этого радости. Судьба фаворитки, любовницы ей претит, однако отец настоятельно рекомендует не злить короля и не отвергать его ухаживания так стремительно. С каждым днем влияние Элеоноры на него растет, а вскоре богиня Вирма словно осыпает её самыми щедрыми дарами: король расторгает помолвку с принцессой Вастейна, а через месяц объявляет невестой леди Толхарт.

Покидая Клаэрию, принцесса увозит с собой, кажется, всю народную любовь. Тяжесть королевского венца ощущается изо дня в день всё более остро. Через год после свадьбы рождается маленькая принцесса Шарлотта, и Элеонора начинает понимать, с каким давлением сталкивалась её мать двадцать лет назад. Только от неё зависела судьба севера, а на плечи Элеоноры ложится судьба целого королевства. И пусть король, к которому она начала испытывать чувства, верностью не отличается, такие трудности брака переносит стойко, стараясь хотя бы показывать себя мудрой женой.
Новая беременность приносит в её жизнь надежду на улучшение положения дел, однако не лишает старых тревог. Сможет ли народ полюбить её хоть когда-нибудь? Не отвернется ли Его Величество? И сможет ли она вообще дожить до того дня, когда её сын станет королём?
× × ×

[indent] Планы на игру: завоевать любовь народа Клаэрии, родить королю сына и отвадить от любовниц, стать ему поддержкой и опорой, а также стать весомой фигурой на политической арене

Пробный пост:

Связь ее греховная, конечно, раскрылась бы рано или поздно цветком ядовитым, но не предполагала Моника, что это будет столь скоро. В ее отношениях с Марко было больше дыма, чем огненной страсти; огонь словно пожирал изнутри, едва стоило осознать, как опасна и как запретна эта затея. Юное сердце Моники желало любви и внимания, и так уж вышло, что именно Марко смог быть рядом в столь сложные моменты. Кажется, их уже не спасти, да никто и не станет этого делать.
Или, возможно, Маддалене, что со страхом и жалостью смотрит глазами зелеными, не все равно? Пожалуйста, сестра, если бы ты только могла...
Воздуха все еще не хватает. Моника жадно вдыхает его, но не наполняются легкие до конца, выдыхает шумно со всхлипами. Марко, милый брат, змей-искуситель из легенд, подавший отравленное яблоко... слишком горько теперь осознавать, что довел он ее до плахи. Больнее и оттого, что не смогла не поддаться она речам сладостным и рукам сильным и нежным. Как ей хочется сейчас вновь оказаться рядом с ним, рассказать все, что на душе скребется кошками, ощутить поцелуй требовательный на нежных девичьих губах. Если бы не последствия, кто знает, смогла бы она так резко от всего этого отказаться?
— Я... я не уверена до конца, но мне кажется, что я действительно ношу ребенка. Я боюсь звать повитуху. У... - осекается Моника, на мгновение задумываясь, стоит ли говорить это Мадде, — у мамы было так же. Не было крови и по утрам тошнило даже от любимых сладостей. Но всего несколько месяцев, до того, как случился выкидыш.
Княгиня Петронилла действительно была беременна, всего за год до смерти. Поговаривали, что это был мальчик - еще один наследник, которого она так желала подарить князю деллийскому. Возможно, поэтому и совершила самоубийство: не смогла вынести потери, не перенесла горя, не справилась...
Возможно, посчитает эти страхи Маддалена слишком глупыми - зачем являться сестре сейчас, коль ничего подтвердить нельзя? Но боится Моника раскрытия этой тайны, боится смерти, что, кажется, уже ожидает за тяжелыми дверьми. Наказание за такой грех одно, она прекрасно знала это, но так надеялась, что эта участь сможет ее обойти. Слишком наивно, но какой может еще быть юная княжна - цветок невинный, которого растили в любви, не показывая суровостей жизни?
— Да, хорошо, - снова всхлип, громкий, но короткий, — я буду откровенна. Только пожалуйста, пообещай мне, Мадда, — она хватает сестру за руки, как за спасительную соломинку. Так цепко, что, кажется, хваткой мертвой, которую нельзя разорвать, — пожалуйста, прошу тебя, не дай мне умереть! Я боюсь смерти, сестра, и понимаю, что это может случиться, если тайна раскроется. Но я не хочу, не хочу!..
Снова крупные слезы катятся по щекам, снова Монику трясет в истерике, не давая сосредоточиться на словах сестры, успокоиться. Глушит теперь княжна рыдания, надеясь, что за дверью не подслушивают, что не окажется там внезапно Марко. Он не должен знать, что они сделали. Опий слишком разум его затуманил, вполне понимает Моника, что это привяжет ее к брату еще больше. Теперь Марко точно ее не отпустит. И, может, раньше она этого не желала, но теперь она готова вынести любые тяготы, лишь бы разорвать эту страшную связь.
Да, она манит больше, чем жажда жизни, сладка она в своей запретности. Но тем не менее, неправильна. Смертельна. Это нужно сделать, рано или поздно.
Обнимая себя руками, пытается княжна успокоиться снова, раскачивается из стороны в сторону, утирая длинным рукавом платья оставшиеся слезы. Слишком напугана она тем, что сама сотворила, не задумываясь о последствиях. И ведь даже не знает она, что будет дальше: выживет ли она, останется ли с ней та жизнь, что зарождается внутри, останется ли сама Моника здесь, в родных стенах, или же покинет их навсегда, чтобы не вспоминать о Марко и тех минутах сладостного уединения. Сможет ли когда-нибудь вообще выйти замуж или же останется навек одна, скрывая тайну страшную, перевернувшую жизнь?
Тихий вопрос слетает с губ. Возможно, думает Моника об этом совсем не вовремя, но ей так хочется, чтобы сестра ее поддержала. Или хотя бы обнадежила.
— Моя жизнь теперь кончена, да?
Поймет ли Мадда ее страхи, не давая Монике остаться с этими демонами наедине?

Отредактировано Eleanor Tallhart (2022-12-23 15:48:27)

Подпись автора

от ранней пташки

+4

2

Добро пожаловать!

После принятия обязательно заполните информацию по шаблонам:

личное звание и списки   ×   внести город в матчасть   ×   поиск игры

Подпись автора

Deve pertanto un Principe non si curare dell’infamia di crudele, per tenere i sudditi suoi uniti.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Forsan » Анкетирование » Принятые анкеты » Eleanor Tallhart, 24


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно