упрощенка
прием без анкеты!
объявление
соблюдаем законы
хронология
сбор событий
4985 год от Сотворения Мира.
20.09.: Админ пошел на поправку, можно возвращаться к игре!
20.02.: На форуме обновление - новый дизайн!
18.01.: Форумная хронология: обсуждение и заполнение.
06.01.: Квест для стран Залива, пиратские набеги и заразная болезнь в Кремоне.
05.12.: Квест для северян, расследование Оленьего мора.
05.12.: Выдана первая вводная по сюжету для индивидуальных сыгровок.
лучший пост от Сезарии: Решить. Вновь самой решить, что будет дальше. Антарес сказал, чего хочет. Её. На троне. Рядом с собою. В качестве жены. Но всё вновь зависит от её решения, от того, что она скажет. Сколько раз так его голова склонялась, пока она решала, что делать с тем, что наворотил её арлийский кот? Сколько раз волевым словом и последующими действиями всё разрешалось? Да не счесть. И никто из дорогих ей мужчин ни разу не подумали, не тяжела ли для Зарички ноша, не надорвалась ли, бедная. У королевы в этом вопросе вариантов не много — одна из негласных её тягот. Но Сезария больше не королева, а у родни остались старые настройки. Ну, что ж, она в том положении, когда можно и осадить всех так полагающихся, что благоразумная дочь и любящая сестра примет верное решение.

Forsan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forsan » Наш мир » Завершенные эпизоды » Из огня да в полымя


Из огня да в полымя

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Из огня да в полымя
Tristan II LaCroix & Eugenia Joinville

https://i.imgur.com/D0olcle.gif https://i.imgur.com/pey5tBv.gif

Королевский дворец Сюмор, Вастейн; 16 апреля 4985 года


Долгожданное прибытие ко двору королевской фаворитки может обернуться проблемами для обоих любовников.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/30/fa/108/221016.gif

+1

2

[indent] Тристан Лакруа был коронован только вчера, а уже сегодня Юджиния собирала вещи, чтобы отправиться в столицу Вастейна. Приглашение новоиспечённого короля доставили ранним утром, когда над землёй ещё клубился сизый густой туман, а весь замок, за исключением нескольких слуг, был погружён в безмятежный сон. В довольно коротком письме нынешний правитель просил незамедлительно приехать в королевский дворец Сюмор графа Жуанвиль с его дочерью леди Юджинией. Ни одного слова о тёплых чувствах, ни намёка на сердечную привязанность. Стоит признать, что сухой официальный тон послания задел девушку, а уж оговорка, что прибытие в столицу должно быть организовано тайно, и вовсе возмутило молодую особу. Почему она должна прятаться, как какая-нибудь преступница? С каких это пор Тристан скрывает понравившихся ему женщин? Что-то она не припомнит, чтобы Лакруа сильно заботили сплетни и слухи о его бесчисленных романах и изменах законной супруге. Тем более что Юджиния ещё не делила с ним постель и не перешла ту черту, после которой её могли бы называть королевской любовницей. Хотя, наверное, всё равно все считают, что она уже давно согревает ложе бывшего принца.

[indent] Эжени чувствовала себя оскорблённой и, поддавшись эмоциям, даже хотела написать вежливый отказ, само собой, не лишённый ядовитого сарказма, спровоцированного уколом её женского самолюбия. Но отец остудил её пыл, посоветовав усмирить свою гордыню и не испытывать удачу. Его тирада о том, что у короля, должно быть, были веские причины на то, чтобы их появление во дворце прошло без участия посторонних глаз, заставила Юджинию задуматься. А уж уверенный и немного сердитый голос графа на время убедил в правоте его слов.

[indent] Дорога до столицы была долгой – трястись по ухабистой дороге предстояло весь день. Устав смотреть на унылые однообразные пейзажи, Юджиния прикрыла глаза. В голову сразу же стали закрадываться непрошенные мысли и сомнения. Что ждёт её в королевском дворце? Чем обернутся эти своеобразные отношения с королём? В качестве кого, она будет жить при дворе? Хватит ли ей сил и ума выжить в водовороте придворных интриг и не стать марионеткой подковерных дворцовых игр? Чем ближе они подъезжали, тем сильнее девушку бил мандраж от тревожной неизвестности.

[indent] Промозглая влажная апрельская сырость медленно, но настойчиво пробралась под одежду. Стылые пальцы колючими прикосновениями поглаживали кожу, заставляя девушку вздрагивать от холода или, может, от страха. Юджиния поёжилась и укуталась в упелянд, подаренный ей Тристаном накануне его отъезда в королевский дворец. Вещица была хороша: чёрный бархат с синей подкладкой, подбитый шкурками серой белки, украшения из золотой вышивки и тканевой тесьмы, капюшон с широкой пелериной. Лакруа, определённо, пришлось раскошелиться. Но, стоит признать, он всегда был щедр по отношению к Эжени.

[indent] Расстояние до столицы сокращалось, дорога становилась лучше, и, в конце концов, под мерное укачивание повозки Юджиния задремала. Беспокойные сны не заставили себя долго ждать – абсурдные цветные картинки, наполняющие сознание липким ужасом. Проснулась девушка то ли от очередного кошмара, то ли от прикосновения отца, как-раз в тот момент, когда повозка, скрытая тёмно-лиловыми сумерками, вот-вот готовыми превратится в ночную кромешную темноту, проехала в городские ворота.

[indent] Сердце девушки отбивало барабанную дробь, когда лошади остановились. Граф Жуанвиль довольно бодро, словно безбородый юнец, спрыгнул на землю и подал дочери руку, чтобы помочь ей спуститься. Юджиния несколько секунд колебалась, а после вышла из повозки, уверенно вложив свою ладошку в протянутую мужчиной руку. В нескольких метрах от них стояли несколько человек в длинных бесформенных плащах. Рассмотреть их было сложно, к тому же лица скрывали большие капюшоны.

[indent] - Отец, мне страшно, - призналась Юджиния, понизив голос до приглушённого шёпота. Граф промолчал, лишь сильнее сжал тонкие пальцы дочери. Девушку била мелкая дрожь. Не так она себе представляла своё появление во дворце, совсем не так. Юджиния одинаково желала увидеть короля и позорно сбежать отсюда в родной замок. Неизвестность пугала. Пугала, как оказалось, даже больше, чем любая самая страшная определённость.

Подпись автора

прелесть от Альмиры

+2

3

[indent] Он больше не мог ждать, все мысли Тристана в течении коронации были только о том, что рядом с ним на трон должна была сесть другая женщина. Пусть Сибилла вела себя как королева, и держалась с гордостью, но Тристан все равно не чувствовал с ней родственную душу. Перед сном канцлер было заикнулся о том, что стоило бы королю продемонстрировать единение с королевой, и провести хотя бы одну ночь в ее покоях, на что Тристан сначала отмахнулся, а потом подозвал к себе секретаря, потребовав написать письмо графу Этьену с требованием ему и его единственной дочери незамедлительно прибыть ко двору. К утру гонец должен был прибыть в земли графа, а к вечеру дева должна была быть здесь.
[indent] С трудом мужчина выдержал первое заседание совета, на котором, внезапно, оказалась треклятая Сибилла. Более того, эта потаскушка смела предлагать какие-то идеи, что-то решать. Остудив пыл супруги, Тристан напомнил ей и всему совету, что король здесь он, и окончательное решение в делах государственных будет всегда за ним. Кажется, этот совет явно не рад тому, что трон заполучил Тристан, принц, который никогда не интересовался этими самыми государственными бумагами. С этой мыслью им придется смириться, и жить. Хотя, нет. Тристан сделает так, что в совете окажутся нужные ему люди.
[indent] После совета Тристан призвал к себе королевского камердинера, велев тому подготовить покои для благородной леди, которая отныне будет жить при дворе и иметь особый статус. Мужчина, хоть и имел седину в волосах, но намек короля понял. Помимо всего прочего, он потребовал от королевского садовника найти фиалки и лилии, которыми также следовало бы украсить покои. Ближе к вечеру король получил донесение, что граф Этьен въехал в городские владения. От этой мысли королю стало приятно, но потом его осенило - а что если он едет один? Юная Эжени горда, и вполне могла отказать, даже самому королю, как делала это неоднократно. Подозвав к себе двоих слуг, которых Тристан забрал с Нанта, он велел им тайно провести провести леди Жуанвиль в специально подготовленные покои. Там должна произойти судьбоносная встреча.
[indent] - Ваше Величество, леди Жуанвиль прибыла и находится в своих покоях. - Отчитался один из слуг, после чего Тристан, накинул на себя плащ, и отправился по тайным ходам в покои Эжени. В детстве он часто бегал здесь с другими благородными детьми, а потому знал каждый ход, как свои пять пальцев.
[indent] - Моя милая леди. - В свете свечей он замечает ее тоненькую фигурку, облачённую в упелянд, девушка явно стеснялась и боялась что-либо делать в этих покоях. Обхватив ладонями бледные щеки леди, Тристан притянул ее к себе для страстного поцелуя. - Ты боялась? Не надо, все закончилось. - Разумеется, все только начиналось для юной леди, если она согласится принять предложение короля. - Представить себе не можешь, как я скучал... - По ее обществу, по этим алым губам и прекрасным рукам. - Но прежде я хотел тебе кое-что предложить. - Он с трудом отрывается от нее, и отходит чуть в сторону. После сегодняшней ночи у Юджинии появятся масса врагов и недоброжелателей. - Я желаю, чтобы ты осталась здесь, при мне, как моя любимая женщина и официальная любовница. Эти покои и весь двор будут в твоем распоряжении. Но это еще не все. - Он знал, чего хочется этой леди, а в особенности - ее отцу. Они получат, что желают, если Тристан получит свое. - После ты станешь мой королевой. Обещаю, я избавлюсь от Сибиллы, чего бы мне это не стоило, и ты, вскоре, займешь королевские покои, и с гордостью будешь носить титул королевы.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/30/fa/108/221016.gif

+1

4

[indent] - Граф Жуанвиль, леди Юджиния, - поравнявшись с графом и его дочерью и отвесив учтивый поклон, обратился к прибывшим один из незнакомцев, - прошу вас следовать за мной.
Девушка ещё сильнее вцепилась в руку отца, как в спасительную соломинку. Он всегда, несмотря на свою суровость, был её опорой и защитой. Но сможет ли он помочь своей любимой девочке в этом чужом неприветливом месте?

[indent] Они шли по длинному извилистому коридору, больше похожему на тоннель, где жили только сырость и мрак. Огонь горящего факела выхватывал из темноты поросшие бурым мхом каменный стены и куски пыльной плотной паутины, свисающей с низкого потолка. Эжени казалось, что она идёт не в королевский дворец, где её ждёт любимый мужчина, а на собственную казнь, чтобы положить под острый топор безжалостного палача свою юную голову. Спёртый, затхлый воздух раздражал лёгкие и девушка раз за разом чихала. Хотя, не исключено, что это происходило из-за чрезмерного волнения.

[indent] Проход заканчивался крутой лестницей с выщербленными ступенями. Юджиния насчитала ровно двадцать семь ступенек, прежде чем их странная компания не оказалась перед тяжёлой дубовой дверью. Стоило только переступить порог, как даже дышать стало легче. Незнакомцы остановились, и один из них повернулся к девушке.

[indent] - Мне поручено провести Вас в ваши покои, миледи, - у него был хрипловатый, будто простуженный, голос. – Для графа тоже приготовлена комната, - добавил мужчина, заметив обеспокоенный взгляд Юджинии, который она бросила на отца.

[indent] На этот раз они шли по широкому коридору, освещённому горящими свечами в массивных канделябрах. Отблески огня, переливаясь красно-рыжим цветом, прыгали, кувыркались, развлекались, словно маленькие сорванцы, создавая загадочный, таинственный узор, разлетающийся по полу, стенам, потолку.

[indent] - Сюда, миледи. Прошу, - мужчина распахнул перед Юджинией дверь, дождался, когда она пройдёт в комнату, а затем снова поклонился и, не сказав больше не слова, ретировался.

[indent] Оставшись одна, девушка растерянно осмотрелась. Декорированные парчой и тисненой кожей стены, на окнах тяжелые шторы из дамаста насыщенного тёмно-синего цвета, массивная деревянная кровать с бархатным пологом и цветы… Нежные белые лилии и бархатистые сиреневые фиалки. Король знает, что это её любимые цветы. В груди разлилось приятное тёплое чувство – он сделал это для неё…

[indent] Юджиния застыла у горящего камина, так и не решившись снять с себя даже верхнюю одежду.  Она не знала, что ей делать и просто наблюдала за диким танцем озорных языков пламени. Протянув озябшие руки к жаркому огню, ждала сама не зная чего. Хоть какого-то знака, какого-то намёка… она ждала его.

[indent] Когда за спиной раздался такой родной, такой знакомый голос, Эжени почувствовала себя действительно счастливой. Она успела соскучиться, и уже готова была броситься в объятия Лакруа, но неожиданная мысль, словно ударила под дых. Перед ней не просто Тристан, перед ней – король Вастейна. Девушка даже собралась склониться в почтительном реверансе, но не успела. Её лицо почувствовало тепло мужских рук, а губы – вкус пылкого поцелуя.

[indent] Тристан отстранился от девушки слишком быстро, и Юджиния не сразу поняла почему. Что она сделала не так? Чем успела разгневать короля? Но, похоже, Тристану было, что ей сказать. Она слушала его молча, опустив глаза и спрятав лицо в локонах белокурых волос. Казалось, что слова о любимой женщине, обещания о короне и титуле королевы прошли мимо её ушей. В сознании отпечаталось и засело ядовитой отравой лишь одно: любовница. Конечно, она прекрасно понимала, что при наличии у Лакруа законной жены, ей особо не на что рассчитывать, но и находится при дворе в статусе любовницы, чтобы ловить на себе косые взгляды и слушать пересуды за спиной, девушка не готова. В Берри их тоже считали любовниками, хоть это было и неправдой. Точнее, не совсем правдой. Тристан, и в самом деле, проводил с графской дочкой много времени, но Юджиния всегда знала, где остановиться, и дальше взаимных ласк их игры не заходили. Но одно дело какое-то графство, и совсем другое – королевский дворец. Приняв предложение короля, леди Жуанвиль многократно усложнит себе жизнь, став объектом повышенного внимания и придворных интриг. Почему она не может остаться в качестве какой-нибудь фрейлины или просто гостьи, которая задержится чуть дольше, чем того требуют приличия!?!

[indent] - Ваше Величество, своим предложением, несомненно, Вы оказываете мне честь, но я не могу принять его. Не поймите меня неправильно, я, как и прежде, испытываю к Вам самые тёплые чувства, но я не уверена, что смогу быть достойной этой милости, - Юджиния тщательно подбирает слова, она вовсе не хочет обидеть государя. Тристан – не дурак, он прекрасно понимает, что, став официальной любовницей короля, Эжени столкнётся с неодобрением, злобой, завистью и всей грязью дворцовой жизни. И он не сможет всегда быть рядом, чтобы уберечь и защитить, а собственные силы вдруг показались девушке такими мизерными и несущественными. Она так стремилась взлететь вверх, а теперь высота пугала её. – Я могла бы погостить во дворце, если, конечно, Его Величество, позволит. А после мне лучше уехать домой, - юная леди и сама не верила, что говорит это. Но где-то глубоко внутри Юджиния наивно надеялась, что Тристан найдёт слова, чтобы переубедить и успокоить девушку, ведь покидать своего короля будет невыносимо больно.

Отредактировано Eugenia Joinville (2022-11-23 10:34:50)

Подпись автора

прелесть от Альмиры

0

5

[indent] Но разве Юджиния со своим отцом не этого добивались? Тристан был несколько шокирован ее отказом, ведь девушка неоднократно намекала на тот факт, что принца хоть и любит, но честь свою бережёт. Иначе бы граф давным давно сосватал юную леди замуж, за время их отношений Тристан уже выяснил, что графу уже поступали различные брачные соглашения от благородных господ. Но всем им было отказано, граф, похоже, давно планировал пристроить свою единственную дочурку в более благородные руки. Самого Лакруа точно нельзя было назвать благородным. За свою жизнь он испортил многих девок, и большая часть из них всегда оставалась не у дел.
[indent] Юджинию обвинить в легкомысленности не получится, поэтому Тристан справедливо рассудил, что девушка в действительности достойна стать его супругой. Пусть она была немногим старше его Женевьевы, и не имела сильного политического влияния - Тристан не обращал внимание на эти пробелы. Молода? Прекрасно, значит у Юрой леди есть все шансы родить здорового наследника. Ее не знают при дворе и за пределами Вастейна? Замечательно, тогда Тристан сможет представить ее двору и послам подобающим образом, а с остальным молодая леди справится. Конечно, требовалось добиться развода и сослать Сибиллу куда подальше.
[indent] - Я знаю, что не этого ты хотела, милая Эжени. - Он ласково проводит ладонью по ее щеке, которая только сейчас стала розоветь. - В моих желаниях тоже не было пункта «коронация». Я всегда искал славы на поле боя, да на рыцарской арене, но никогда не хотел быть королем. И понимаю, что это новое тебя пугает. Ведь одно дело жить вдалеке от королевского двора и быть фавориткой принца. А совсем иначе, когда к тебе прикованы тысячи глаз. Тебе будет неприятно, никто не говорил, что это будет легко. Но, как только я увидел тебя, милая Эжени, я понял, что даже эта треклятая корона стала в разы легче. Рядом с тобой я чувствую себя совсем другим человеком.   
[indent] Конечно, Тристан умел говорить красивые слова дамам, его этому научили давным давно. Но Лакруа все равно надеялся, что графская дочка будет ему родственной душой.
[indent] - Позволь мне помочь. - Тристан ловко расшнуровал ее верхнюю одежду, помогая снять, не без удовольствия проводя руками по обнаженным частям ее тела. Чтобы как-то сдержать себя в руках и не накинуться на девушку, Тристан подходит к столику, где был подготовлен поднос с кувшином вина и двумя бокалами. - Возьми, быстрее согреешься. - Король разливает рубиновый напиток по бокалам и протягивает один из них Юджинии.
[indent] - Есть ещё один неприятный для меня момент, Юджиния. - Тристан делает глоток из своего бокала и подходит к девушке, поправляя выбившийся из причёски локон светлых волос. - Мне нужен наследник, которого я мог бы назвать своим. Женевьева таковой не является, она подвержена сильному влиянию своей матери, и в случае моей кончины, Сибилла будет полностью ее контролировать. Но ты, как и твой отец, поддерживаете меня, ведь так? - В тусклом свете свечей в глазах Тристана стали заметны нехорошие огоньки. - Нашего ребёнка я смогу называть полноправным наследником. Тогда никто не усомнится в твоём статусе, а любой придворный, который посмеет сказать в твой адрес хоть одно дурное слово, будет лишён языка. - Тристан был настроен решительно. Мужчина снова целует ее в ярко алые от вина губы, на этот раз позволяя себе растянуть удовольствие. Видят боги, ждать он больше не мог и не хотел. - Стань моей, милая Эжения.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/30/fa/108/221016.gif

+1

6

[indent] Если бы король завёл подобный разговор с графом Жуанвиль, а не с его дочерью, и просил согласия у него, то, скорее всего, получил бы положительный ответ незамедлительно. Несомненно, граф не упустил бы возможности поторговаться, чтобы получить побольше и повыгоднее, но в конечном счёте с чувством полного удовлетворения и выполненного родительского долга лично отвёл бы свою Эжени в королевские покои. И кто знает, возможно, для самой девушки так было бы гораздо проще. Один несчастный случай перевернул с ног на голову жизни стольких людей: взошедшего на престол Тристана, молодой вдовы почившего короля, ставшей королевой Сибиллы, самой Юджинии и её отца. А скольких ещё заденет, если не напрямую, то по касательной!?! Кому-то эти перемены пошли во благо, а вот кто-то оказался к ним совершенно не готов.

[indent] В комнате было довольно тепло, но девушка вздрогнула, когда Лакруа снял с неё верхнюю одежду. Под упеляндом на ней было надето простое длинное платье из тонкой шерсти, с небольшим декольте и укороченными рукавами по изгиб локтя, а единственным украшением служил узкий жилет с отделкой из галуна. Юджиния даже пожалела, что не успела переодеться во что-то более соответствующее этикету для встречи с королём. Но даже если бы у неё было на это время, то без посторонней помощи обойтись всё равно было бы сложно. Отогнав от себя мысли о неподобающем наряде, Эжени молча приняла бокал вина от Тристана и сделала пару небольших глотков. Напиток с ароматом можжевельника и чёрной смородины оставил на языке терпкое послевкусие. Не самый любимый сорт Юджинии. Но тем не менее хватило даже нескольких глотков, чтобы по всему телу неспешной волной растеклось приятное тепло и девушка смогла чуть успокоиться и расслабиться.

[indent] Слова короля были просто словами. Без сомнения, они тешили самолюбие юной девицы, но не могли до конца избавить от сомнений. Рассудок говорил одно, а сердце просило о другом. Ведь сейчас Юджиния смотрела на Лакруа совершенно другими глазами, чем в день их знакомства. Теперь она видела в нём не только тугой кошелёк и возможность хорошо устроиться в жизни, Тристан стал человеком, к которому леди Жуанвиль прикипела всей душой.

[indent] - Конечно, мы всегда на Вашей стороне. И отец, и я. Можете не сомневаться в нашей преданности, - тяжело дыша после долгого поцелуя, Юджиния заверила короля в своей верности. Слова о наследнике и вовсе застали девушку врасплох и выбили почву из-под ног. Неужели об этом надо говорить именно сейчас? Как будто ей мало на сегодня потрясений. Как она вообще может вот так в одночасье решиться на ребёнка, которого многие во дворце будут ненавидеть? Вряд ли законная королева обрадуется такому повороту событий и будет нянчится с малышом. Да и единственная ныне наследница может посчитать очередного ребёнка своего отца угрозой для собственного восхождения на трон.

[indent] - Хорошо, Ваше Величество, - тихо и потупившись проговорила леди Жуанвиль. Она всё-таки сделала непростой выбор, о последствиях которого ей ещё предстоит узнать, - я сделаю так, как того желает король, - Юджиния выдавила из себя неуверенную улыбку. - Я просто хочу быть рядом с тобой, - отбросив всю свою показную манерность, девушка обняла Тристана и крепче прижалась к нему.

[indent] Впервые в обществе Лакруа гордая и уверенная Эжени чувствовала себя маленькой беспомощной девочкой. Она, словно крошечная песчинка, подхваченная порывом сильного ветра, впервые не смогла сказать нет ни королю, ни своим желаниям.

[indent] - Обещай мне, что всё будет хорошо. Поклянись… поклянись, что никому не позволишь меня обидеть и сам не причинишь мне боль, - Юджиния, не убирая рук с плеч мужчины, чуть отстранилась и заглянула в глаза Лакруа. И пусть король через неделю забудет о своих обещаниях, а через месяц не вспомнит своих клятв, но сейчас об этом думать не хотелось. Об этом она подумает потом.

Отредактировано Eugenia Joinville (2022-11-25 21:22:02)

Подпись автора

прелесть от Альмиры

+1

7

[indent] Предложи сейчас любой девице занять место этой упрямой леди - выстроилась бы очередь из желающий. Главным бы обязательно стал ее лорд-отец, который делал всё, что было в его силах, лишь бы Тристан был доволен Юджинией. Платья, драгоценности, причёски… Эжени выглядела всегда как принцесса, в какой-то момент Тристан был готов поклясться, что граф влез в долги, чтобы его дочь выглядела достойно. Не говоря уже о тех подарках, которые ей высылал Тристан чуть ли не каждую неделю. Но Эжени всегда казалась ему выше всех этих материальных ценностей, ее явно интересовало нечто другое, и принц догадывался что именно. Особенно когда девушка отказывала ему, снова и снова, повышая уровень их отношений. Стоит заметить, что подобные игры нравилось Тристану, было в этом что-то пикантное.
[indent] И сегодня он решил повысить ставки, предложить леди Жуанвиль то, о чем ни она, ни ее отец даже мечтать не могли. Лакруа был готов разрушить устои этого королевства ради личного счастья. Конечно, многие возненавидят Эжени, особенно в столице, где треклятая Сибилла жила долгие годы. О Тристане лишь было известно только то, что он прекрасно держится в седле на турнирах, и частенько бывает во многих злачных местах столицы. Его не готовили к правлению, он смутно помнит уроки, терпеть их не мог, но другого выхода нет. Он скорее начнёт войну, чем отдаст трон в руки дочери и жены.
[indent] Жуанвиль это пока что не понимала, а может понимала, но не спешила принимать. К сожалению, у них больше не было времени на пустые разговоры и споры. Тристан больше не мог и не хотел ждать и, видят боги, если сейчас она снова посмеет отказать ему - он просто завалит девчонку на кровать и сделает дело, благо, ее дорожное платье было из простых, не надо рвать огромное количество юбок. Отец помехой не станет, даже глаза закроет, лишь бы потом увидеть внука на троне. Все-таки Эжени была удивительной девушкой, способной заставить самого короля впасть в ступор. Лишь ее прикосновения заставили Тристана вернуться в этот мир. Он обнимает ее в ответ, целует в макушку и улыбается, как глупый мальчишка.
[indent] - Юджиния, ты будешь самой прекрасной и нежной королевой Вастейна. - Тристан осторожно касается пальцами ее подбородка, а затем проводит ими же по алым губам. - Но я не хочу принуждать тебя к этому. Мы так долго шли к этим отношениям, и я не хочу, чтобы оно менялось на сухое безразличие. Мне важны твои желания и твоё мнение. Если эта должность будет тебе в тягость - неводить тебя не стану. - Тристан сам не верил, что говорил подобное. Прежде для него желания женщины были лишь прихотью, но для Эжени он был готов сделать исключение. - Если я скажу, что никто не обидит тебя - это будет ложью, моя любимая. У тебя будут завистницы, недруги, ты будешь отдавать предпочтение одним, а другие посчитают, что ты их игнорируешь. За это я всегда ненавидел двор. Но я обещаю, что не обижу тебя и буду делать все, чтобы у нас все было хорошо. Чтобы люди полюбили тебя, как люблю я.
[indent] Король снова страстно целует ее губы, готовясь окончательно утонуть в ее объятиях и тепле. Отыскав наощупь шнуровку ее скромного платья, Тристан потянул за кончик, но резко остановился. В ее голубых глазах он пытался найти ответ на вопрос «а если она этого не хочет?». Может быть король ей противен, и все происходящее ей в тягость. Просто желание графа, и не более.
[indent] - Если тебе это так важно, мы можем этого не делать. - Можно было подождать до его развода, когда уже все будет готово к их свадьбе, а потом и ее коронации. Чтобы Эжени окончательно убедилась в серьезности намерений Лакруа. Но тогда вставал другой вопрос: неужели она ему не доверяет и ненавидит? Тристан, хоть и считался легкомысленным, но всегда был человеком слова.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/30/fa/108/221016.gif

+1

8

[indent] В объятиях Тристана спокойно, уютно, тепло. И какая разница, что будет дальше, если каждый вечер она сможет чувствовать на своём теле его сильные нежные руки, видеть любящий взгляд его голубых глаз, ощущать пьянящий вкус его чувственных губ. Да, ставки повышаются, а условия задачи немного меняются, и теперь вместо возможности стать принцессой на горизонте маячит титул королевы. И пусть ещё несколько минут назад Юджиния позволила себе проявить слабость, испугавшись последствий таких перемен, сейчас, когда первое потрясение прошло, всё стало казаться не таким уж и страшным. Пусть её ненавидят, пусть вставляют палки в колёса и плетут грязные интриги, да пусть хоть небосвод упадёт на хрупкие девичьи плечи, но рядом с ним она справится и выдержит, сжав кулаки, будет идти с прямой спиной и гордо вздёрнутым подбородком. И если понадобится, то без зазрения совести пройдёт по головам высокородных вельмож своими элегантными бархатными туфельками. Она тоже умеет кусаться и царапаться, а её собственного яда вполне хватит, чтобы отравить жизнь половине королевского двора.

[indent] Приятно, что короля волнует её мнение. Но это уже не важно. Она скажет и сделает все, что он пожелает. Потому что сама хочет того же. И даже её гордость, нашептывающая о чувстве собственного достоинства, бессильна изменить принятое решение. За месяц, проведённый вдали от Лакруа, Юджиния поняла, что как раньше уже не будет – без него жизнь станет неполноценной и превратится в убогое существование, раскрашенное в одни лишь серые оттенки.

[indent] - Я буду ТВОЕЙ королевой, - успевает произнести девушка, прежде чем Тристан со стремительно нарастающей страстью, заставляющей Эжени прижиматься к нему, снова целует её. Земля уходит из-под ног, и истомно ноет внизу живота. Руки обвивают шею мужчины, и она чувствует, что окончательно сдаётся. Его губы властвуют не только над её плотью, но и над разумом, лишая воли и отдавая в его власть.

[indent] Тристан не спешит, проявляя несвойственную ему выдержку и терпение. Юджиния с недоумением смотрит на него, когда его рука неуверенно замирает, так и не доведя до конца начатый маневр с шнуровкой её платья.

[indent] - Мне важно быть с тобой, - она, правда, здесь ради него. А всё остальное станет либо приятным дополнением, либо непростой ношей. – И я хочу, чтобы мы это сделали. Ничуть не меньше, чем ты, - они действительно ждали этого момента слишком долго, и, наверное, уже пришло время по-новому почувствовать биение своих сердец, каждой клеточкой своего естества ощутить разгорячённые тела друг друга.

[indent] Пальцы девушки касаются серебряной пряжки кожаного ремня короля, который уже через мгновение с глухим звуком падает к их ногам. Ничем не скреплённые полы жакета распахиваются, и Юджиния сглатывает, когда видит, что Тристан не удосужился надеть нижнюю рубаху.

[indent] - Я соскучилась, - обняв и уткнувшись носом в оголённую мужскую грудь, она ластится, словно ласковый котёнок, трётся щекой о гладкую кожу. Руки проскальзывают под жакет и маленькие, но острые ноготки лёгкими движениями выводят незамысловатые узоры на крепкой мужской спине.

[indent] Ощущать тепло любимого человека, чувствовать его дыхание – Юджиния могла бы до утра наслаждаться своими ощущениями, которое дарит одно лишь его присутствие. Но сегодняшняя ночь станет для неё либо началом новой жизни, либо концом всего.

Отредактировано Eugenia Joinville (2022-11-29 16:24:57)

Подпись автора

прелесть от Альмиры

+1

9

[indent] Наконец-то Юджиния говорит приятные уху монарха вещи, а не пытается и дальше набивать себе цену. Несомненно, у Тристана присутствовал соревновательный дух, но девушка больно долго сопротивлялась его обаянию. Не стань Лакруа королем, он бы и дальше позволил Эжении играть с ним в кошки мышки, да и через пару-тройку лет у него получилось бы убедить Бастиана дать ему развод с Сибиллой. Ее государство фактически перестало существовать, смысла поддерживать его не было, тем более Бастиан воины терпеть не мог, предпочитал стали дипломатию. Жалко, что Тристан не заполучил это качество.
[indent] Зато заполучил упрямство, которое прошибло стену его возлюбленной. Но к чему она возвела эту стену? Хотела набить себе цену? Так девушка за три месяца их общения сумела дать Тристану понять - с ее мнением ему придётся считаться. Скоро она станет его королевой - прекрасный повод провести эту и последующие ночи вместе. Руки юной леди все ещё были прохладными, из-за чего когда та прикоснулась к обнаженной коже короля на спине, ему стало слегка неуютно. Хотелось как можно скорее избавить ее от этого платья, уложить в кровать и согреть теплом своего тела.
[indent] - Я тоже скучал по тебе, моя королева. - План отца Юджинии дошёл до своего логического финала. Тристан был очарован и привязан его дочерью, ведь какой монарх готов сорваться с места и требовать прибытия ко двору девушки, которая ещё даже не делила с ним ложе. Они неоднократно оставались наедине, их стоны удовольствия слышала прислуга, причём как прислуга Тристана, так и Жуанвиль, ведь принц часто навещал их семью. Но совершить главного они не успели. Возможно, оно и к лучшему, что их ребёнок будет зачат не в период таких порочных отношений.
[indent] Во время их игр, леди Жуанвиль часто позволяла ласкать своё тело, рассматривать его, но никогда полностью не обнажалась, как это сделала сейчас. С подачи Тристана, ее платье и юбки падают на пол к ее ногам. Туда же, на пол, отправляются остатки одежды Лакруа вместе с исподним. Какая-то дополнительная стимуляция ему не требовалась, один вид и поцелуи Эжении приводили его в неописуемый восторг. Наконец он мог насладиться этим прекрасным видом молодой девушки, ее грудь призывно манила к себе, и Лакруа больше сдерживаться не стал.
[indent] Подхватив ее на руки, Тристан бережно отнёс его леди к кровати, куда также аккуратно положил. Мужчина стал целовать ее в губы, но не страстно, как раньше, а нежно, будто снова изучал это тело. Ему одновременно не терпелось, и в тоже время хотелось запомнить каждый миг этой чудной ночи. Опустившись к ее тонкой шее, надолго Тристан не остановился и там. Следом шли ее пышные груди с маленькими горошинками сосков в центре, затем к плоскому животу. От его глаз не скрылся тот факт, что сердце девушки стало бешено стучать в груди, а дыхание - участилось. Его губы подбирались к узкому треугольнику меж ее ног, но его Тристан напрочь проигнорировал. Она ведь смела ему отказывать раньше, так с чего взяла, что все удовольствие этой ночью достанется ей одной?
[indent] Целуя ее ноги, Тристан поочерёдно скинул с ее стоп туфли, в очередной раз подмечая, что сегодня девушка была одета скромно. Завтра же он отправит к ней лучших портних и мастеров, чтобы изготовили одежду не хуже, а может и лучше королевской. А ее тело обязательно украсят новые украшения. Семья Лакруа никогда не скупилась на такие жесты. Но и взамен Тристан многое ждал от Эжении. Он смутно вспоминал, что королевской любовнице подабает перевернуться на живот, и смотреть в глаза монарха только когда тот пожелает, но сейчас он желал послать все эти правила и традиции в пекло. Ему была нужна только эта женщина, и никакая другая. Легкая злоба снова зародилась в его голове. Эта женщина смела ему отказывать, перечить, так почему он должен быть с ней учтив и ласков?
[indent] Бесцеремонно разведя ее ножки в сторону, Тристан повис над леди, и плавно погрузился внутрь. Но на этом вся его нежность закончилась, мужчина буквально упал на Эжению, проникая в неё фаллосом насколько это было возможно. Эта милая дева была словно создана для него, узка, но не сильно, не так, что ему бы тоже было неудобно двигаться. Шумно выдохнув носом, Тристан начал быстрые движения в ней, желая увидеть на лице Юджинии не только боль, но и удовольствие. С трудом нащупав одну из ее ног, Тристан закинул ее к себе на спину, показывая, что она вольна двигаться вместе с ним, а не лежать смирно, как это принято во многих королевских дворах. Он хотел научить ее всему, чему знал сам, чтобы после юная леди приносила удовольствие им обоим. Но сейчас король больше думать ни о чем не желал.
[indent] Постепенно Тристан стал замедляться, первая страсть постепенно проходила, уступая место нежности. Ему хотелось, чтобы утром они продолжили это наслаждение, а если он сейчас замучает бедную девочку - она попросту не сможет свести ноги. Лакруа нежно целует ее в губы, прижимаясь к ней всем телом, даря себя целиком и полностью.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/30/fa/108/221016.gif

+1

10

[indent] Одежда полетела вниз к ногам Юджинии, и она остро ощутила свою наготу. Нет, ей вовсе не было стыдно, и она не строила из себя святую простоту. На самом деле, было бы глупо сейчас играть в недотрогу и невинную деву, ведь черта, что отделяет порок и целомудрие, уже давно осталась позади. Тристан и без того уже видел многое. Но не вот так, чтоб всё и сразу. И девушка смутилась просто потому, что боялась разочаровать короля – вдруг её тело ему не понравится.

[indent] Эжени опустила глаза в пол, но сейчас ей не нужно было зрение, чтобы почувствовать на себе взгляд монарха. Вот он задержался на упругой груди девушки, и её соски тут же стали твёрдыми. Дальше он проскользил по её талии и опустился к бёдрам, отчего тело покрылось гусиной кожей.

[indent] Оказавшись на руках Тристана, девушка от неожиданности приглушённо охнула, а от его прикосновений по спине пробежали мурашки. Юджиния чуть вздрогнула от прохладной свежести ещё не согретых простыней, но нежные горячие губы Лакруа в сто крат компенсировали любые неудобства. Её молодое тело откликалось на каждый поцелуй – на щеках разгорелся огненный румянец, сердце отбивало барабанную дробь, тело прогибалось в желании получить ещё больше. Выстроенная стена рухнула, обнажив природную женскую потребность в мужской ласке.

[indent] Юджиния покорно развела ноги в стороны, не обращая внимание на вдруг ставшие грубее прикосновения Тристана. Ей даже нравилось, что он такой разный и нежность в нём сочетается с немалой дерзостью. Девушка услышала собственный сдавленный стон, когда Лакруа вошёл в неё. Она не смогла бы сдержать этот возглас, даже если бы захотела. Удовольствие, которое Тристан своими ласками доставлял Эжени раньше, меркло в сравнении с блаженством чувствовать его плоть внутри себя.

[indent] Юджиния не сопротивлялась, когда Тристан забросил её ногу себе на спину. Поддавшись внутренним инстинктам, девушка начала двигаться ему навстречу, сначала неровно, толчками, но уже вскоре её тело задвигалось в нужном ритме. Её плоть с пылким желанием принимало мужчину, бёдра приподнимались, чтобы она могла ощутить его максимально глубоко. Мысли ушли, тонкие пальцы вцепились в простыню, рот приоткрылся, а глаза невольно сомкнулись – это обострило все остальные чувства. Внизу живота разливалось наслаждение, куда более глубокое, чем то, что она испытывала до этого.

[indent] Движения становились медленнее, и в конце концов Тристан просто прижался к девушке всем телом. Лёжа под ним, она не чувствовала тяжести его тела, лишь необъятную переполняющую её нежность. Юджиния, сжав бёдрами торс Лакруа и скрестив лодыжки на его талии, обвила крепкую мужскую шею в попытке прижаться к нему ещё крепче.

[indent] - Я люблю тебя, - еле слышно, одними губами, прошептала Эжени. Она могла бы наслаждаться этим моментом целую вечность или, хотя бы всю жизнь, всю до последней минуты, до последнего мгновения. Жаль только, что жизнь так коротка.

[indent] Девушка упёрлась руками в грудь мужчины, вынуждая того перевернуться на спину, а сама устроилась сверху. С лукавой улыбкой и озорными чёртиками в глазах, сверкнувшими в отблесках полыхающего огня в камине, Юджиния, слегка наклонившись вперёд, направила член в свою изнывающую от возбуждения плоть, пока тот не заполнил внутри неё всё целиком. Затем потянулась к рукам Тристана, взяла их в ладони, после чего опустила на свои бёдра. Медленные скользящие горизонтальные движения только подогревали желание девушки, но она не спешила. Хоть это и было пыткой, всё же пытка была сладостной. Руки Эжени скользнули по собственному телу, от живота вверх, и легонько сжали грудь. Глубоко вдохнув и прикусив губу, девушка откинула голову назад, отчего белокурые волосы шёлковым водопадом рассыпались по спине. Время словно застыло, и вокруг Юджинии не существовало больше ничего, кроме того наслаждения, которое ей дарил Тристан и которое она пыталась подарить ему. Ведь в постели с любимым мужчиной даже благородная леди может иногда себе позволить быть бесстыдной распутной девкой.

Отредактировано Eugenia Joinville (2022-12-06 00:29:05)

Подпись автора

прелесть от Альмиры

+1

11

[indent] Кажется, Тристан не прогадал со своей новой возлюбленной, ведь именно такая женщина была нужна ему. Легкая, но в то же время умеющая дать отпор недругам. Скромная, но знающая, что такое страсть. Умная, но умеющая скрывать свои знания. За всем этим восторгом Тристан не заметил главное, уж больно был увлечён телом своей молодой любовницы. Завтра же он с превеликим удовольствием объявит о леди Жуанвиль своей жене, да и министрам будет полезно познакомиться с ней. Может быть передумают советовать королю вернуться к нелюбимой женщине. Боги видят, если через несколько месяцев во дворце родится мальчик - тут же нарекут наследным принцем.
[indent] Она была идеальна во всем, двигаясь в такт с мужчиной, доверяя ему, и в тоже время не забывая про своё удовольствие. Это даже лучше, чем в его фантазиях. Девушка уселась верхом, как рьяная наездница, указывая, куда Тристану стоит деть свои руки. И тут же, будто в издевку над королем, сама же стала ласкать свою грудь, будто распутная девка. Она буквально сводила Лакруа с ума. Прикрыв глаза от удовольствия, он лежал на мягкой перине, которой только стоило познать страсть этих двоих. Все чаще он сжимал ее бёдра, наплевав на то, что завтра на них могут остаться отметины. Кроме глаз короля и прислуги, которая будет утром помогать отмывать королевскую любовницу, эти отметины никто не увидит.
[indent] - Люблю… - Только и смог прошептать Тристан с закрытыми глазами. Периодически он смотрел на неё, как двигается ее полная грудь, как растрепались светлые волосы. - Моя Эжени…
[indent] Их жизни теперь сплетены. Он сделает все, чтобы сделать эту распутницу своей женой, как бы Сибилла не пыталась сохранить этот статус за собой. Подле себя Тристан теперь видел только юную леди. Мысль о том, что королева будет сопротивляться ещё больше злила Тристана. Он снова вспомнил о том, как дерзко порой Юджиния отказывала ещё тогда принцу в своих желаниях.
[indent] - Ещё! - Рявкнул мужчина, с силой стянув девушку с себя, чтобы поменяться местами, но в ещё более развратную позу. Уложив ее на живот, Тристан обманчиво нежно провёл пальцами по коже. Пристроившись к ней сзади, Лакруа ловко поставил ее на колени, а после запустил тройку пальцев меж ее ног. - Моя… - Вся эта прелесть теперь принадлежала ему одному, и больше никакие мелочные графы не смели претендовать на неё. Он снова вошёл в девушку, потому как не мог больше терпеть. Тристан чувствовал скорый конец, но не хотел оставить Юджинию томиться в ожидании. Он хотел, чтобы она испытала такое же наслаждение.
[indent] С громким стоном, король излился в неё, чувствуя, как прекрасно стало ее тело в этот момент. Без сил упав рядом с Жуанвиль, Тристан притянул девушку к себе. Он все равно не мог ей насытиться. Хотелось снова овладеть девчонкой, брать ее снова и снова. Эта женщина свела его с ума.
[indent] - Ты… ты подобна самой богине. - Он склоняется над ней, нежно целуя губы, а затем принимаясь поочерёдно посасывать ее груди. Это были словно две виноградные грозди, бесконечные, спелые, опьяняющие. - И ты смела мне отказывать, скрывая такую красоту? - Хитро улыбается Тристан, оторвавшись на минуту от груди. - Скажи, ты получила то же удовольствие, что и я? От одной мысли, как прекрасно ты смотришься сверху… мне кажется, будто я родился заново.
[indent] Тристан снова хотел ее, но прекрасно понимал, что на утро молодая леди будет испытывать определенный дискомфорт и тогда от вечернего визита ему придётся отказаться. А посещать эту леди он готов каждую ночь.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/30/fa/108/221016.gif

+1

12

[indent] Все затаённые страхи и тревожные сомнения ушли, утонули в жарких объятиях, отступили перед пылкой нежностью. Пусть злые языки шепчутся за спиной юной Жуанвиль, называя её королевской любовницей, фавориткой или даже шлюхой. Плевать. Назло всем недругам и недоброжелателям она будет улыбаться, станет счастливой вопреки любым козням и проискам. Уж если у неё хватило ума и упорства, чтобы не просто оказаться в королевской постели, а ещё и получить высокий статус и сердце Лакруа, то какие-то там пересуды и посягательства на её положение она как-нибудь да переживёт. А вот переживут ли её появление во дворце все те, кто осмелиться выказать своё недовольство в сторону любовницы короля, – большой вопрос.

[indent] Жуанвиль улыбается, когда слышит своё имя из уст Тристана. Он называет её Эжени. Раньше это делал исключительно отец, даже мать и братья всегда использовали полное имя. Сейчас же в жизни девушки есть ещё один мужчина, которому дозволено так к ней обращаться. Теперь королю и вовсе позволено всё. Сегодняшняя ночь унесла последние запреты, что стояли между ними.

[indent] Любовница короля покорно встала на колени и снова почувствовала Тристана в себе. Мужские прохладные длинные пальцы дразнили её, гладили влажную промежность, ещё больше распаляя желание. Все мысли исчезли из головы. Юджиния готова была жалобно скулить и умолять, чтобы он не останавливался и наконец принёс ей сладостное облегчение. Выпады Тристана становились всё быстрее, глубже пронзая её разгорячённое лоно. Тело Эжени вздрагивало от каждого толчка, вибрировало и тряслось. Девушка покачивала бедрами, подстраиваясь под движения его пальцев.

[indent] Юджиния вздрогнула, а по ногам пробежала мелкая судорога, когда столь желаемое наслаждение настигло её. А уже через несколько мгновений горячее мужское семя оказалось внутри податливого женского тела. Девушка бессильно обмякла и просто рухнула на мягкую постель. Она рассеянно улыбалась, а её пальцы блуждали в коротких тёмных волосах Тристана, пока тот играл с её грудью.

[indent] - Не больно то хорошо мне удавалось всё скрывать. Многое король уже имел возможность лицезреть, - Эжени расхохоталась. - Мне было очень хорошо. Я даже не представляла, что так бывает, - с нежностью в голосе сказала девушка, прильнув всем телом к Тристану и оставив на его подбородке лёгкий поцелуй.

[indent] Жуанвиль молча лежала рядом с любимым. Её грудь касалась его груди, её бёдра касались его чресл, её ноги переплелись с его ногами. Под ухом у нее билось его сердце, и от этого было так спокойно, словно сама безмятежность поселилась в этих покоях. Веки налились тяжестью и, как бы Юджиния не сопротивлялась подкравшемуся сну, глаза, в конце концов, закрылись, унося девицу в мир сновидений.

[indent] Кто бы мог подумать, что утро разрушит эту идиллию, пройдёт по ней замызганными нечистотами башмаками, втаптывая всю ту подаренную ночью радость в вонючую липкую грязь. Юджиния проснулась от заполнившего комнату солнечного света. Тристан уже не спал. Сидел на кровати, отвернувшись от девушки. Привстав, она прижалась к его спине, сомкнув руки на обнажённой мужской груди. Правда, объятия получились очень недолгими. Король повернулся к ней, и его выражение лица заставило Эжени невольно отпрянуть назад.

[indent] Лакруа, определённо, был недоволен. Леди Жуанвиль почти за год их знакомства уже приходилось видеть нечто подобное. Пусть и не часто, но несколько раз она была свидетелем дурного расположения духа нынешнего монарха, так что сделать выводы касательно его настроения вполне могла. Но что могло произойти? Может, пока она спала, кто-то приходил и принёс Его Величеству недобрые вести. Или это она стала причиной его гнева?

[indent] - Что-то случилось? – робко поинтересовалась девушка, не решаясь больше прикоснуться к мужчине.

Отредактировано Eugenia Joinville (2022-12-23 21:47:03)

Подпись автора

прелесть от Альмиры

+1

13

[indent] Хотелось думать, что и утро будет таким же чудесным, какой была ночь. С Эженией оказалось приятно проводить время не только за беседой, или во время охоты, но и в постели. Словно она уже была научена премудростям любовного дела. Именно эта мысль утром посетила короля, который вспоминал, как хорошо ему было с этой девой. Вела только Юджиния себя далеко не как дева: ей не было больно, она не стеснялась показать себя, проявляя инициативу, а отсутствие крови на простынях окончательно убедило короля в своей правоте. Конечно, Вастейн славился своими вольными нравами, здесь частенько женихам доставались невесты, имеющие опыт тесного общения с мужчинами. Исключения составляли разве что принцессы, поскольку их невиновность была дорога для других государств, где не было таких традиций. А также невесты принцев, королей, и будущие любовницы. Конечно, с Юджинией Тристан познакомился, когда та давно расцвела. Вряд ли в их герцогстве был хоть один мужчина, который не повелся бы на такую красоту.
[indent] Но с каждой мыслью, которая могла бы оправдать Жуанвиль, король все больше приходил в ярость. Они были близки, доверяли друг другу, она могла рассказать ему. Конечно, тогда Тристан бы разозлился, но не так яро, как сейчас. Сейчас ему хотелось оттаскать девчонку за волосы, самолично высечь и отправить вместе с отцом домой, запретив появляться ему на глазах. Но постепенно гнев утихал. Все же он испытывал к ней тёплые чувства, хотел видеть своей королевой. Да и тот мужчина, будь он трижды проклят, что лишил ее невинности, явно чему-то научил девочку. Так что здесь дело было больше в доверии.
Тристан слышит, как постепенно девушка, вернее - Женщина, просыпается. Не стесняясь собственного тела, она прильнула к его спине, обнимая за грудь. В любой другой момент мужчина бы ответил на эту ласку, но сейчас была совершенно иная ситуация. Для Юджинии было бы лучше сейчас раствориться в пространстве и день не попадаться Тристану на глаза. Но они были в ее покоях, и растворяться придётся самому королю. Он поворачивается лицом к ней, на котором леди Жуанвиль могла прочитать недовольство и злость. Но злость уже скорее была на самого себя. Тристан был так окрылён любовь и одурманен желанием, что совсем забыл спросить о главном.
[indent] - Случилось то, Юджиния, что ты мне кое-что забыла рассказать. - Больше никакой Эжени, их ждал серьезный разговор. - Про свою невинность, которую подарила другому мужчине. И я надеюсь, что это было до того, как твой папаша решил подложить тебя ко мне в ложе. Решил видимо, что раз я принц, и спал с простолюдинками, то мне сойдёт и шлюха-дочь?! - Тристан подбирает с пола исподне и спешно одевается. - Видят боги, надо было трахнуть тебя в тот вечер. Больше бы толку вышло.
[indent] Разумеется, стоит ему заикнуться перед советом, что сегодня он привёл в замок не невинную любовницу, те всенепременно прикажут ему отослать девчонку. А Тристан уже дал Юджинии обещание… Лакруа был не из тех правителей, кто спустя сутки меняет своё решение. Жуанвиль могла иметь хоть сотню мужчин, но свою жену он ненавидел больше.
[indent] - Скажи мне только одно, милая Юджиния. Как давно у тебя был другой мужчина? Только давай уже честно. Я не хочу мучиться в догадках, что наш первенец может оказаться чьим-то бастардом. - Ему хватило предательницы Тианы, которая сейчас словно насмехалась над бывшим принцем. Теперь что, все его женщины окажутся шлюхами? Он действительно возлагал большие надежды на благополучие семьи Жуанвиль. Скорей всего, граф не знал о похождениях своей дочери. - Привязать бы тебя к позорному столбу и высечь…

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/30/fa/108/221016.gif

+1

14

[indent] Тристан, не стесняясь в выражениях, очень быстро пояснил причину своего недовольства. Его Величество, оказывается, оскорбился тем, что к нему в постель легла не целомудренная девица, не знавшая мужчин, а девушка, уже не раз делившая своё ложе с представителями сильного пола. Что ж, Юджиния, может, и разочаровала короля, но своими обидными словами, он сейчас разочаровывал её не меньше. А если быть точнее, просто-напросто рассеял те иллюзии, в которые она смела верить. Для Эжени стало неприятной неожиданностью так быстро превратиться из любимой женщины в шлюху. И это «шлюха» тревожным набатом стучало в висках, не предвещая ничего хорошего. Пусть даже эти резкие и злые выражения, слетевшие с уст монарха, были сказаны в момент гнева и недовольства. Обида. Она съедала молодую леди, выворачивала наизнанку, обжигала горячими углями. Ну как?.. Как он так может?

[indent] - Но ты никогда об этом не спрашивал, - попыталась то ли возмутиться, то ли оправдаться девушка. – Было бы странно, если бы я сама проявила инициативу и завела подобного рода разговор. И вообще, с чего ты взял, что я была невинна? Неужели только из-за отсутствия у меня супруга? Потому что других причин для таких выводов я не вижу. Вряд ли высоконравственная дама позволила бы мужчине то, что было дозволено Вам, Ваше Величество. И теперь Вы обвиняете меня в том, что Ваши ожидания не оправдались!?! – Юджиния чувствовала, как к горлу подбирается огромный комок горечи и обиды – не проглотить, не выплюнуть. – Мне жаль, что я не угодила Вам и сегодняшняя ночь принесла Его Величеству столь досадное разочарование, - сдерживая подступающие к глазам слёзы, Жуанвиль собрала остатки своего изгаженного в грязи уязвлённого самолюбия, - но боюсь, что Вы несправедливы, раз пытаетесь переложить всю вину на меня одну. Вам следовала поинтересоваться обо всём до того, как лечь со мной в одну постель, - Эжени с вызовом посмотрела на короля. – И не стоит вмешивать сюда моего отца. Он здесь совершенно ни при чём и не заслужил, чтобы о нём так отзывались. Уж если Вы желаете излить на кого-то своё негодование, то ограничьтесь моей скромной персоной. Ведь в том, что вместо невинной девицы Вашему Величеству пришлось провести ночь, как Вы изволили выразиться, со шлюхой, виновата исключительно я.

[indent] Как же хотелось поступиться собственной гордостью и обнять Лакруа, жадно прильнуть к его губам, чтобы он прекратил и не спешил с выводами, дал ей возможность всё объяснить. Но король и не думал останавливаться в своём глумлении и продолжал произносить вслух насмешливые и колкие слова. Никогда ещё Юджинии не доводилось слышать в свой адрес столько презрения и уничижения. Жизнь вдруг показалась такой несправедливой и невыносимой, когда кажется, что не справишься, не сможешь, не выдержишь. Вот они – кровоточащие раны, оставленные то ли злым роком, то ли собственной глупостью, – пульсируют, нарывают, источают приторный сладковатый смрад разлагающейся реальности. Но, к глубокому удивлению, сердце не останавливается, глаза всё так же открыты и грудь вздымается после очередного вдоха. И пусть внутри всё сжимается в тугой узел, пусть заполнившая нутро пустота не даёт дышать, но тем не менее человек эгоистично продолжает жить. Вот и леди Жуанвиль не упала замертво и даже не грохнулась в глубокий обморок, а только посильнее закуталась в простынь и выше вздёрнула нос.

[indent] - Пусть я и не образец добродетели и непорочности, но Вы не имеете право так со мной говорить. Я ни разу не дала Вам повода усомниться не только в моей к Вам любви, но и в той истине, что Вы стали единственным мужчиной в моей жизни. Так что Ваше Величество может не беспокоиться – королю не придётся мириться с появлением на свет чужих бастардов. А если боги будут милостивы, то и вовсе избавят Вас от подобных треволнений и не пошлют нам дитя, - в Юджинии говорила обида, каждое её слово было пропитано колкостью задетого чувства собственного достоинства. Девушка ощущала чудовищную несправедливость к себе со стороны Тристана, который вместо того чтобы выслушать, разобраться и понять, уже заклеймил её, назвав шлюхой.

[indent] - Вы вольны поступить так, как посчитаете нужным, Ваше Величество: хоть высечь, хоть отослать домой… - Жуанвиль на мгновение прикрыла глаза, чтобы не дать предательским слезам, уже успевшим смочить её ресницы, скатиться по побледневшим девичьим щекам.

Подпись автора

прелесть от Альмиры

+1

15

[indent] Можно предположить, что в произошедшем виновен лишь граф. Вызвать бы его сюда, да потребовать объяснений, вот только остатки разума подсказывали королю, что это лишь приведет его в окончательное бешенство. Еще несколько дней назад Тристан дал себе зарок, что станет хорошим и справедливым правителем, так в чем тогда будет справедливость, если сегодня вечером он велит палачу без суда и следствия убить двух своих преданных сторонников? Тогда он снова станет марионеточным королем, каким был его брат, а совершать подобную ошибку не хотелось. Стоило Лакруа снова подумать о своей жене, к которой совет на каждом заседании будет требовать вернуться, как в горлу подступал комок из ненависти.
[indent] Юная дева же продолжает оправдываться, мол это король виноват, напридумывал себе всякое, а она девушка свободная и сама решила, кому отдать невинность. И, пожалуй, Юджиния была права - это могло случиться задолго до того, как ее представили принцу. Да и откуда молодой девочке было знать, что ее отец, простой граф, решит ввести ее в королевскую семью. Вот только здесь была одна проблема: Юджиния напрочь отказывалась становиться любовницей принца, а ведь он предлагал ей возлечь с ним не один раз. Девочка набивала себе цену, знала, что принц поймет, что она - дешевка, которую никто потом замуж не возьмет, ведь кому нужен порченный товар? Зато теперь, когда сам король поклялся ей в любви и обещал дать корону, можно и ноги раздвинуть.
[indent] - Я рад, что ты понимаешь глубину своей порочности! - Продолжал возмущения Лакруа. Хорошо, что за ее дверьми пока не стояла стража, и не слышала всех этих рассказов о падении будущей королевы. - И я буду вмешивать сюда твоего отца. Или хочешь сказать, что ты сама решила все то время, что мы знакомы, набивать себе цену? Неужели отец, после твоего отказа на балу, не отчитал тебя? - Тристан буквально осыпал ее вопросами, но ответ на них слышать не желал.
[indent] Юджиния бы лучше молчала, но продолжала говорить вещи, которые были не только неприятны королю, но и заставляли его сжимать тонкие пальцы в кулак. У них и раньше случались размолвки, чаще всего из-за несдержанности принца, пытающегося добраться до главного сокровища. Нужно отдать графской дочке должное, та умела соблазнить Лакруа как словами, так и телом. Но сейчас, видят боги, ему хотелось, чтобы она замолкла навеки. Тут даже палач не требовался - придушить девчонку он мог собственными руками.
[indent] - Закрой. Свой. Рот. - Король подошел к Жуанвиль вплотную и схватил за первое, что попало под руки - ее длинные светлые волосы, которыми раньше восхищался. - Ты будешь делать, что я велю, жить, как я скажу, а если потребуется - даже думать не посмеешь без моего разрешения. Еще одно слово и ты будешь сидеть в этой комнате до тех пор, пока не вытолкнешь из себя столько ублюдков, сколько потребуется. И если повезет, я признаю одного из них. А если не повезет, - он перехватывает руку и хватает ее уже за горло, притягивая ее к своему лицу. - Я велю палачу принести твою голову, и голову всех членов твоей семьи. Будет обидно, но что поделать, так решили боги.
[indent] Он отшвыривает девочку от себя и спешит удалиться из покоев возлюбленной, пока действительно не случилось чего-то непоправимое. Кажется, в последний раз в бешенство подобного рода король впадал, когда узнал о измене другой возлюбленной. Но когда к нему привели женщину, гнев уже прошел, осталось только безразличие. Конечно, увидь он измену своими глазами, женщина бы лишилась жизни сразу, но ей повезло, принц отдал ее в руки человеку, который быстро лишил ее головы. А вот Юджинию такую щедрость может не ждать.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/30/fa/108/221016.gif

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Forsan » Наш мир » Завершенные эпизоды » Из огня да в полымя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно