упрощенка
прием без анкеты!
объявление
соблюдаем законы
хронология
сбор событий
4985 год от Сотворения Мира.
20.09.: Админ пошел на поправку, можно возвращаться к игре!
20.02.: На форуме обновление - новый дизайн!
18.01.: Форумная хронология: обсуждение и заполнение.
06.01.: Квест для стран Залива, пиратские набеги и заразная болезнь в Кремоне.
05.12.: Квест для северян, расследование Оленьего мора.
05.12.: Выдана первая вводная по сюжету для индивидуальных сыгровок.
лучший пост от Сезарии: Решить. Вновь самой решить, что будет дальше. Антарес сказал, чего хочет. Её. На троне. Рядом с собою. В качестве жены. Но всё вновь зависит от её решения, от того, что она скажет. Сколько раз так его голова склонялась, пока она решала, что делать с тем, что наворотил её арлийский кот? Сколько раз волевым словом и последующими действиями всё разрешалось? Да не счесть. И никто из дорогих ей мужчин ни разу не подумали, не тяжела ли для Зарички ноша, не надорвалась ли, бедная. У королевы в этом вопросе вариантов не много — одна из негласных её тягот. Но Сезария больше не королева, а у родни остались старые настройки. Ну, что ж, она в том положении, когда можно и осадить всех так полагающихся, что благоразумная дочь и любящая сестра примет верное решение.

Forsan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forsan » Прошлое » Наполнить дом бедой


Наполнить дом бедой

Сообщений 1 страница 2 из 2

1


Хочешь вернуть меня домой?
Взять и наполнить дом бедой?

Marcus of Maeglin, Anhalt Montrose

https://s10.gifyu.com/images/1ba16a0a2e85a19b2.png https://s10.gifyu.com/images/2b084849cd83a6567.png https://s10.gifyu.com/images/305d1f4b8697c48cd.png https://s10.gifyu.com/images/496cbae5e2c5856d8.png
Залив, герцогство Тревизо, середина апреля 4974-го года


Когда-то в прошлом судьба распорядилась, чтобы капитан наёмников из Срединных земель и маг-преступник из Срединных земель встретились в чужом краю, в тёплом герцогстве Залива. Судьба никак не влияла на то, что их встреча могла быть возможна лишь только на поле брани.

+2

2

Только письма одного старого знакомого Маркуса, который некогда пригрел его у себя дома, разрешив есть с общего стола, пить вместе с ним вино и пользоваться благами герцогства, заставили ведуна отложить свои дела на юге и с относительно небольшим отрядом отправиться с теплого юга на промозглый восток, где даже летом могли идти проливные дожди, которые размывали дороги, и проехать даже на самой резвой лошади становилось проблематично. Но в этот раз Маркусу повезло. После того, как на тракте сошел снег, вышло ослепляющее солнце, которое смогло укрепить почву, а потому до герцогства Тревизо они смогли добраться всего за неделю.
Был шанс, что к приезду ведуна герцог уже вверит свою душу в руки Вирры, но Маркус всем сердцем надеялся, что придворный лекарь с магом что-нибудь, да смогут придумать. Лишь одно в этой истории смущало немного мага: последнее письмо, написанное герцогом, имело явные признаки вскрытия – его личная печать была слегка надломлена, а сама бумага словно была пропитана чьей-то ненавистью. Маркус знал о наличие у герцога врагов, в том числе по той причине, что когда-то он принимал ведуна у себя, предоставляя ему убежище. Он остался бы там подольше, если бы не противостояние с соседом, которое чуть ли не перешло в вооруженный конфликт. А поскольку ведун ох как не любил сражения, предпочитая решать все проблемы мирным путем, он предпочел отправиться на юг, где и нашел временное убежище.
Положа руку на сердце, в какой-то момент, когда их небольшая группа уже приближалась к столице герцогства, Маркус хотел повернуть их обратно. Слишком опасно присутствовать при конфликте двух земель, особенно когда один из хозяев решил отдать богам душу. Особенно, когда у тебя из наследников только несколько бастардов.
- Господин Маркус. – Камердинер герцога лично встречал путников, отвесив присутствующим небольшой поклон. Ведун никогда не носил титула какого-нибудь лорда, разве что в дни своей молодости находился в статусе советника, но теперь времена изменились, и он всего лишь бродячий маг.
- Жан, если бы не обстоятельства, я сказал бы что эта приятная встреча. – Передав поводья конюху, Маркус следует в замок, где по всему периметру были расставлены солдаты герцога. – Что у вас здесь происходит? – Не из праздного любопытства, а скорее ради собственной безопасности поинтересовался Маркус.
- Стабильность, друг мой. Герцог умирает, наследника нет, и соседи решили, что могут попытаться взять эти земли силой. Плюс их взаимная вражда оставляет свой отпечаток. Здесь многое изменилось с момента твоего отъезда. – Группа Маркуса успешно располагается в малом зале, а самого мага Жан ведет наверх, в спальни господина. – Его просьба… я мог бы просить тебя, ради нашей дружбы, просить тебя не выполнять ее?
Маркус остановился на лестнице и посмотрел на мужчину. Это что-то новое, с каких пор камердинер так переживает за судьбу господина? При любом раскладе он лишится работы – новый хозяин вряд ли будет терпеть людей, приверженцев старого порядка.
- Мне нужно переговорить сначала с герцогом. – Маг поправил накидку и продолжил движение по лестнице.
Его Светлость – уже пожилой мужчина пятидесяти лет, терялся среди многочисленных подушек и одеял, свет в покоях практически отсутствовал, из-за чего Маркусу пришлось сначала зажмуриться, чтобы привыкнуть к такому типу света.
- Маркус… - послышался голос полный боли и разочарования. – Если ты здесь, то наша сделка состоится.
- Состоится. При одном условии. – Маг подошел к изголовью огромного ложа и без тени жалости посмотрел на своего друга. Умирающий человек – всегда жалкое зрелище. – Один из моих провидцев сообщил, что твой кровный враг со дня на день будет у порога твоего дома. А ритуал может занять неделю. Как ты понимаешь, проводить его в осаде весьма проблематично. Я бы предложил перевести тебя в другое место, но ты не в том состоянии. А потому вот мое условие – прикажи Жану пустить в город слух, будто ты уже скончался. Это неизбежно, дорогой друг.

+2


Вы здесь » Forsan » Прошлое » Наполнить дом бедой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно