упрощенка
прием без анкеты!
объявление
соблюдаем законы
хронология
сбор событий
4985 год от Сотворения Мира.
20.09.: Админ пошел на поправку, можно возвращаться к игре!
20.02.: На форуме обновление - новый дизайн!
18.01.: Форумная хронология: обсуждение и заполнение.
06.01.: Квест для стран Залива, пиратские набеги и заразная болезнь в Кремоне.
05.12.: Квест для северян, расследование Оленьего мора.
05.12.: Выдана первая вводная по сюжету для индивидуальных сыгровок.
лучший пост от Сезарии: Решить. Вновь самой решить, что будет дальше. Антарес сказал, чего хочет. Её. На троне. Рядом с собою. В качестве жены. Но всё вновь зависит от её решения, от того, что она скажет. Сколько раз так его голова склонялась, пока она решала, что делать с тем, что наворотил её арлийский кот? Сколько раз волевым словом и последующими действиями всё разрешалось? Да не счесть. И никто из дорогих ей мужчин ни разу не подумали, не тяжела ли для Зарички ноша, не надорвалась ли, бедная. У королевы в этом вопросе вариантов не много — одна из негласных её тягот. Но Сезария больше не королева, а у родни остались старые настройки. Ну, что ж, она в том положении, когда можно и осадить всех так полагающихся, что благоразумная дочь и любящая сестра примет верное решение.

Forsan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forsan » Наш мир » Завершенные эпизоды » В тиши перевала


В тиши перевала

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Что-то он скрывал. Джоселин чувствовала это безошибочной, по-женски проницательной интуицией, но истинная причина ей бы и в голову не пришла. Графиня Андервуд считала, что хорошо знает свою сестру, но вчерашние девочки взрослели так быстро - Джоселин забыла, какой сама она была в ее возрасте.
А возможно, все дело в том, что именно такого возраста - беззаботной цветущей юности, не обремененной ответственностью и браком, - она в своей жизни уже и не помнила.
Тем не менее, от нее не укрылось, с каким отчаянием на притихшего гостя смотрела Шарлин, и как бы ей ни хотелось проявить больше гостеприимства и сострадания к бедному мальчишке, благоразумие (и тетушка Рут,  совсем немного) требовали принять иное решение.
- Вы ни в коем случае не злоупотребляете, - улыбнулась Джоселин. - Но я понимаю ваше стремление попасть в столицу поскорее, если у вас есть, к кому там обратиться. С утра охотники мне сообщили, что завтра непогода стихает, и они снова отправятся за дичью. Часть пути вы можете проделать с ними - так будет безопаснее и проще, местность вокруг для вас слишком незнакомая. Ну а дальше... положиться на гостеприимство нашего доброго барона Этель. И на милосердие Вирмы, конечно.
Ей было жаль лишаться такого интересного собеседника, и даже почти по-матерински боязно отпускать этого хрупкого, привыкшего к теплу и жаркому солнцу молодого человека в мороз и метель, но...
Так и вправду будет лучше.

К утру для Карлоса, отправлявшегося вместе с охотниками, подготовили теплую одежду, провианта и необходимых вещей в дорогу. Джоселин, кутаясь в плащ, подбитый мехом, самолично протянула ему плотный конверт, скрепленный сургучной печатью с оттиском волка, вскинувшего морду к небу - знаком Ховардов. Писать Джоселин решила от своего имени, а не от Дэниэла - еще неизвестно, как  на это отреагирует граф Андервуд, если узнает.
- Спасибо вам за то, что привнесли в нашу холодную зимнюю жизнь немного солнца, - она сжала теплые ладони Карлоса на прощание. - Пусть удача будет с вами, мой друг. Если появится возможность - напишите мне из столицы, мое сердце будет спокойнее, если я буду знать, что с вами все в порядке.
Тетушка Рут и остальные домочадцы и дамы простились с юношей еще за завтраком. И только Шарлин, молчаливая и бледная, стояла за спиной сестры, провожая Карлоса пронзительным взглядом голубых прозрачных глаз.

+3

32

То ли Шарлин благоразумно и милостиво избегала встречи с Карлосом остаток дня, то ли высшие силы удачно разводили их, не позволяя столкнуться в коридорах замка, но до самого вечера молодые люди не встретились. От ужина же Карлито отказался под благовидным предлогом, сославшись на бессонную ночь и необходимость наверстать упущенное и как следует набраться сил перед завтрашней дорогой. Мадж, на кухню к которой он спустился ближе к вечеру, дабы еще раз поблагодарить за заботу, проявленную к нему ранее, от души напоила мальчишку теплым молоком с медом и травами. Этот нехитрый напиток действительно не на шутку разморил принца и он в самом деле уснул едва ли не сразу, как только его голова коснулась прохладной подушки. На сей раз его сон никто не побеспокоил.

Госпожа Джоселин оказалась настолько добра, что не только договорилась с охотниками, чтобы те сопроводили гостя до безопасной тропы, но с снабдила провиантом и теплыми вещами, а в кармане теплого плаща даже позвякивало несколько монет. Подтягивая ремни закинутого за спину дорожного мешка, Карлос с улыбкой принял из рук хозяйки замка запечатанный конверт для барона Этель и бережно спрятал его за пазуху, чтобы ненароком не потерять или не замочить снегом.
- Я непременно напишу, как только смогу, - клятвенно пообещал принц, с жаром и трепетом сжимая в ладонях тонкие пальцы графини. Безумно хотелось не гладить пальцы, а обнять эту святую женщину. Понимая, что, скорее всего, больше никогда ее не увидит, он поддался порыву и сжал ее в быстрых объятиях, в тысячный раз шепча на ухо слова бесконечной признательности. Встретившись взглядом с Шарлин, он позволил себе прощальную теплую улыбку и, уже уходя, обернулся, посылая обеим женщинам последний пылкий воздушный поцелуй. Впереди лежала долгая дорога в Маллендор, навстречу надеждам на лучшее будущее.

+3

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Forsan » Наш мир » Завершенные эпизоды » В тиши перевала


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно